Встреча с армейским полковником

В рамках месячника оборонно-массовой работы в МОУ « Карабай – Шемуршинская СОШ» состоялась встреча со знаменитым выпускником, полковником Вооруженных Сил России Алексеевым Петром Ивановичем.
Он выпускник нашей школы. Окончил школу в 1977 году. В том же году поступил в Томское высшее военное училище связи. После получения офицерского звания служил в войсках, на разных должностях. Позже закончил Санкт-Петербургскую военную академию связи, в течение 5 и лет командовал полком связи в Саратовской области. В настощее время служит в Москве, занимает ответственную должность. Петр Иванович несколько раз выполнял свой долг в горячих точках на Северном Кавказе. За добросовестную службу награжден медалями.
На встрече Петр Иванович рассказал о своей службе. Отметил, что Защитник Родины - одна из уважаемых профессий в стране. Ученики 9,10 классов и кадеты 7 класса внимательно слушали его выступление. После выступления ребята задавали ему интересующие их вопросы. В заключнии Петр Иванович поблагодарил своих учителей за то, что они дали им хорошие знания, а нынешним педагогам пожелал успехов и терпения в их нелегкой работе.
Петр Иванович ознакомился уголком Боевой Славы. Вместе с педагогом – организатором по ОБЖ Столяровым В.В. устроили маленькую экскурсию по школе.
Такие люди как Петр Иванович своим благородным трудом прославляют не только родную школу но и всю Чувашию!